Новости

Первый день региональной методической недели «Каникулы: время учиться!»

Первый день региональной методической недели ознаменовался насыщенной образовательной программой. Педагоги активно участвовали в следующих мероприятиях:

1. Деловом практикуме, посвященном проектированию воспитательных практик.

2. Круглом столе, на котором был проведен обзор современной литературы по искусству, обсуждены методики применения игровых элементов в преподавании предмета «Искусство», а также совершена экскурсия по особняку фабриканта Полушина.

3. Семинаре-практикуме, посвященном использованию тихих мультфильмов как ресурса для формирования нравственных ценностей у школьников.

Коллеги также имели возможность посетить стажировочные площадки, где ознакомились с уникальным опытом:

·Команды лицея №67 города Иваново, которая представила методы создания целостной экосистемы наставничества и цифрового обучения, а также современные инструменты стимулирования интереса школьников к естественным наукам и информационным технологиям.

·Педагоги Иванковской школы Фурмановского муниципального района поделились методиками формирования математической грамотности учащихся, рекомендациями по развитию математического мышления и повышению качества образования. Особое внимание было уделено вопросам мотивации учеников к изучению математики, созданию комфортных условий для развития творческих способностей и самостоятельности школьников.