Онлайн–встреча отрядов ЮИД г. Уфы и отряда «Следопыт» гимназии № 32 г. Иваново прошла сегодня в рамках федерального проекта «Дружная страна ЮИД». Телемост был организован республиканским отделением ЮИД Башкортостана и региональным ресурсным центром профилактики ДДТТ Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области.
Темы, которые обсуждали участники:
– приемы успешной пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;
- налаживание более тесных контактов с отрядами юных инспекторов движения из других регионов Российской Федерации.
Школьники не только поделились результатами своей работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, но рассказали об истории своих городов и национальных традициях народов, населяющих эти регионы. Ребята участвовали в викторине, исполняли куплеты из известных песен, рассказывали о планах на каникулы. Закончилась встреча совместным онлайн-чаепитием с национальными кулинарными блюдами: Чак-Чак, Парский калач и Кинешемский пирог.
Несмотря на то, что нас разделяют сотни километров – у нас много общего: Уфа и Иваново носят гордое звание – «Город трудовой доблести». Много земляков отдали свою жизнь, защищая нашу страну в трудные военные времена.
Школьники с удовольствием общались друг с другом и решили выпустить совместный ролик-обращение, посвященный Дню народного единства.