Продолжается прием заявок на Форум директоров школ
С 29 сентября по 1 октября 2026 года в городе Москве будет проведен Форум директоров школ. Целью форума является объединение руководителей системы общего образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. В рамках форума предполагается насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа. Ключевые темы форума: ценности и смыслы деятельности руководителя современной образовательной организации; создание условий для эффективной воспитательной работы при реализации образовательных программ; гражданственность и патриотизм, а также другие актуальные вопросы современной педагогики и управления образовательными системами. Срок подачи заявок — до 15 июня включительно! Принять участие в форуме может любой действующий руководитель общеобразовательной организации. Регистрация и отбор на форум производится в мини-приложении социальной сети ВКонтакте «Учителя России»: https://vk.com/app51730148. С дополнительной информацией о проведении форума можно ознакомиться в сообществе социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/grifonclubrf.