Новости

Всероссийский съезд психологических служб в системе образования России

С 17 по 18 июня в Москве проходит Всероссийский съезд психологических служб в системе образования России. В мероприятии участвуют педагоги-психологи из Ивановской области.
Первый день съезда, который состоялся в Колонном зале Дома Союзов, был посвящен психолого-педагогической помощи и сопровождению в контексте Концепции развития психологической службы и Стратегии развития образования в Российской Федерации.
Съезд торжественно открыла Фальковская Лариса Павловна, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России.
Перед участниками с приветственным словом выступили члены государственного управления нашей страны, а на пленарном заседании продолжили обсуждение спикеры: политики, руководители психологических институтов, педагоги и психологи.
В программе дня была панельная дискуссия на тему «О реализации комплексных профилактических мероприятий по формированию благоприятного социально-психологического климата: опыт педагогов – психологов».
Завершился первый день открытым отчетно-выборным собранием Съезда Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России».
Председатель федерации - Рубцов Виталий Владимирович, также наградил членов Федерации от Ивановской области за активную и продуктивную работу.